← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Degrado al cimitero di Camerlata, erba alta e incuria: la segnalazione

Via Canturina · Como

"Al cimitero di Camerlata erba alta tra le tombe che sono coperte dall'erbaccia e piene di insetti. Puliscono e tagliano l'erba solo nei viali di passaggio, ma è impossibile arrivare alla tomba dei propri cari perchè si affonda nell'erba e saltano fuori gli insetti".

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti (1)

  • Io lavoro ai cimiteri mi assumete che li sistemo sono di cadorago

Segnalazioni popolari

Torna su
Devi disattivare ad-block per riprodurre il video.
Play
Replay
Play Replay Pausa
Disattiva audio Disattiva audio Disattiva audio Attiva audio
Indietro di 10 secondi
Avanti di 10 secondi
Spot
Attiva schermo intero Disattiva schermo intero
Skip
Il video non può essere riprodotto: riprova più tardi.
Attendi solo un istante...
Forse potrebbe interessarti...
QuiComo è in caricamento