← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Panchina rotta sulla passeggiata Amici di Como

Redazione

Lungo Lario Trento · Como

Ai giardini A lago, l'area verde Amici di Como, c'è una panchina che ha perso una vite di una listarella in legno. Non si riesce a contattare il Comune, ma bisognerebbe chiedere di aggiustarla, altrimenti rischia di rompersi se qualcuno si siede. Mi aiutate ad avvisare il Comune di Como?

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

  • Degrado persistente in via Anzani: la denuncia di un lettore

  • Snodo di Camerlata, la considerazione di un lettore: "Ecco perché è pericoloso"

  • Un albero gigante e ammalorato: "Siamo sicuri che non possa cadere contro la casa?"

  • Como, degrado in viale Innocenzo XI

Torna su
QuiComo è in caricamento