← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Fermata dell'autobus o discarica? Degrado in via per Brunate nell'indifferenza delle istitutizioni e autorità

Via per Brunate, 13 · Como

Da mesi oramai qualche incivile ha preso la fermata "Brunate 13" della linea 5 per una discarica, lasciando quasi quotidianamente sacchetti di indifferenziata e a volte persino rifiuti ingombranti. A questo si aggiunge l'indifferenza delle istituzioni, Aprica, Comune e polizia locale, che messi al corrente più e più volte oramai ci hanno fatto perdere le speranze di vedere punito l'incivile o gli incivili che deturpano l'ambiente.

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

  • Segnalazioni

    Monte Olimpino, strade disastrate vicino al cimitero

Torna su
QuiComo è in caricamento