← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Degrado persistente in via Anzani: la denuncia di un lettore

Via Palestro, 40 · Como

A Como non ci facciamo mancare niente dai senzatetto che ormai bivaccano ovunque agli ubiachi per finire con degrado urbano. Sono di oggi (domenica 14 luglio) le foto allegate, nella prima due topi "erano quattro" che tranquillamente vivacchiano in via Anzani angolo via Palestro di fronte al civico 40; nella seconda un esempio pietoso di una delle sedi dell'Università, l'area a verde che la riguarda oltre ad essere indecente per la mancata manutenzione è ormai, in parte, essiccata.

Segnalazioni popolari

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

Torna su
QuiComo è in caricamento