← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Passa il tempo e passa il Giro, ma non l'inciviltà in via per Brunate

Via per Brunate, 13 · Como

Buongiorno, facendo riferimento a una mia precedente segnalazione, vorrei farvi vedere come.... passa il tempo, passa il giro, ma gli incivili sono sempre presenti e tutto questo alla faccia dei cittadini per bene, delle istituzioni e dei giornali che gentilmente hanno raccolto la segnalazione. Ancora una volta grazie per la disponibilità.

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

  • Degrado a Como, cumulo di sacchi della spazzatura e vestiti usati in via Leoni

  • Segnalazioni dalla periferia abbandonata: ecco i marciapiedi di Prestino

  • Via Madonnetta a Como, strada disastrata: "Difficile uscire per gli anziani in carrozzina"

Torna su
QuiComo è in caricamento